Badminton
DienstagMehrzweckhalle, Feld 320:00 - 21:45Freies Badminton (14/95) Patrick Werum
DonnerstagMehrzweckhalle, Feld 220:00 - 21:45Freies Badminton (14/95) Patrick Werum
FreitagMehrzweckhalle, Feld 118:00 - 20:00BM-Jugend (8/18) Katalin Fekete
Freizeitsport
DienstagKleiner Mehrzweckraum17:00 - 18:30Tischtennis (6/18) Laurenz Cavro
Gymnastik
MontagClubraum9:30 - 11:00Shape Fit ab 40 (40/95) Birgit Kaufmann
DienstagClubraum10:00 - 11:30Rückenschule (20/95) Robert F. Glener
DienstagClubraum18:00 - 19:00Step-Aerobic (18/95) Mel Lopata
DienstagClubraum19:00 - 20:00Aerobic (18/95) Mel Lopata
DienstagGroßer Mehrzweckraum20:00 - 21:00Frauengymnastik (18/95) Mel Lopata
DienstagClubraum20:00 - 21:30Bootcamp (18/95) Birgit Kaufmann
MittwochClubraum10:00 - 11:30Pilates (18/95) Christian König
MittwochClubraum17:45 - 18:45Rückenfit (18/95) Monika Caparelli-Hippert
DonnerstagClubraum17:30 - 18:30Balance (15/95) Robert F. Glener
DonnerstagClubraum18:30 - 19:30Pilates (18/95) Tomasz Piatyszek
DonnerstagKleiner Mehrzweckraum18:30 - 19:30Hohlkreuz-Gymnastik (12/50) Robert F. Glener
DonnerstagGroßer Mehrzweckraum19:30 - 20:30Fit-Mix (18/95) Birgit Kaufmann
DonnerstagClubraum19:30 - 21:00Aerobic (18/95) Mel Lopata
FreitagKleiner Mehrzweckraum9:30 - 11:00Yoga (18/95) Inge Fischle
FreitagClubraum18:30 - 20:00Stretching (13/70) Robert F. Glener
Kampfkunst
MittwochMehrzweckhalle, Feld 118:00 - 19:15Kinder-Selbstverteidigung (8/17) Marco Gölz
FreitagClubraum18:00 - 18:30Interne Trainer-Schulung (18/18) Robert F. Glener
Krafttraining
DienstagLeichtathletikhalle-Kraftraum20:00 - 21:00Krafttraining (18/95) Wilfried Buhlmann
DonnerstagLeichtathletikhalle-Kraftraum19:00 - 21:00Krafttraining (18/95) Wilfried Buhlmann
Lauftreff-Triathlon
MontagLeichtathletikhalle18:45 - 20:00Lauftraining (0/95) Matthias Löwe
DienstagLeichtathletikhalle19:00 - 20:00Lauftraining (0/95) Matthias Löwe
DienstagKleiner Mehrzweckraum20:00 - 21:30Dehnen und Gymnastik (18/95) Matthias Löwe
MittwochSeedammbad Bad Homburg19:00 - 20:00Triathleten — Schwimmtraining (18/95) Matthias Löwe
DonnerstagKleiner Mehrzweckraum19:00 - 20:00Lauftraining (0/95) Matthias Löwe
DonnerstagKleiner Mehrzweckraum20:00 - 21:30Dehnung und Gymnastik (18/95) Matthias Löwe
SamstagSeedammbad Bad Homburg8:00 - 9:00Triathleten — Schwimmtraining (18/95) Matthias Löwe
SamstagBitte fragen Sie beim Trainer nach9:00 - 12:00Laufen oder Rad fahren (0/95) Matthias Löwe
Leichtathletik
MontagOtto-Hahn-Schule17:00 - 18:30Kinderleichtathletik 2 (7/12) Natalia Heckl
MontagOtto-Hahn-Schule17:00 - 18:30Leichtathletik 1 (12/14) Natalia Heckl
MontagLeichtathletikhalle18:00 - 19:30Leichtathletik 2 (14/95) Natalia Heckl
MittwochOtto-Hahn-Schule16:30 - 18:00Kinderleichtathletik 1 (5/6) Johanna Leister
MittwochOtto-Hahn-Schule17:00 - 18:30Leichtathletik 1 (12/14) Natalia Heckl
MittwochGroßer Mehrzweckraum18:15 - 19:15Zusatztraining (14/95) Natalia Heckl
DonnerstagMehrzweckhalle, Feld 217:00 - 19:00Leichtathletik 1 (12/14) Natalia Heckl
DonnerstagMehrzweckhalle, Feld 218:30 - 20:00Leichtathletik 2 (14/95) Natalia Heckl
Parkour
DonnerstagMehrzweckhalle, Feld 319:30 - 21:30Parkour (13/25) Robert F. Glener
Prellball
MittwochMehrzweckhalle, Feld 220:00 - 21:45Prellball (16/95) Hans-Walter Sohrmann
Tanzen
DienstagClubraum16:30 - 18:00Breakdance (9/30) Hasib Amanullah
MittwochKleiner Mehrzweckraum16:30 - 18:00Flamenco für Kinder (4/17) Maite Klein-Reina
MittwochClubraum19:00 - 21:45Tanzsport (18/95) Brigitte Mitchell
FreitagClubraum15:15 - 16:15Breakdance (5/8) Hasib Amanullah
FreitagClubraum16:30 - 18:00Breakdance (9/30) Hasib Amanullah
Turnen
MontagMehrzweckhalle, Feld 219:00 - 21:45Geräteturnen mixed (10/95) Willibald Schmidt
DienstagMehrzweckhalle, Feld 115:45 - 16:30Eltern-Kind-Turnen (0/3) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 316:30 - 18:15Leistungsgruppe Minis (5/8) Chiara Novarini
DienstagMehrzweckhalle, Feld 116:45 - 17:30Kleinkinder-Turnen (4/6) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 317:00 - 19:30Leistungsgruppe Maxis (8/25) Kathrin Poppelreuter
DienstagMehrzweckhalle, Feld 117:45 - 18:45Kinderturnen (7/13) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 318:00 - 20:00Gerätturnen leistungsorientiert (9/25) Chiara Novarini
MittwochMehrzweckhalle, Feld 115:45 - 16:30Eltern-Kind-Turnen (0/3) Katalin Fekete
MittwochMehrzweckhalle, Feld 116:45 - 17:30Kleinkinder-Turnen (4/6) Katalin Fekete
MittwochMehrzweckhalle, Feld 318:00 - 20:00Leistungsgruppe Maxis (8/25) Kathrin Poppelreuter
FreitagMehrzweckhalle, Feld 315:00 - 16:30Talentgruppe (3/5) Chiara Novarini
FreitagMehrzweckhalle, Feld 316:30 - 18:15Leistungsgruppe Minis (5/8) Chiara Novarini
FreitagMehrzweckhalle, Feld 116:45 - 17:45Fortgeschrittene (7/14) Katalin Fekete
FreitagMehrzweckhalle, Feld 217:00 - 19:30Leistungsgruppe Maxis (8/25) Kathrin Poppelreuter
FreitagMehrzweckhalle, Feld 318:00 - 20:00Gerätturnen leistungsorientiert (9/25) Kathrin Poppelreuter
Volleyball
MontagMehrzweckhalle, Feld 116:00 - 18:00Volleyball-Einsteiger (10/18) Phillip Port
MontagMehrzweckhalle, Feld 118:00 - 20:00VB-Jugend (10/20) Phillip Port
DienstagMehrzweckhalle, Feld 119:15 - 21:45VB-Erwachsene (14/60) Kashif Rehman
MittwochMehrzweckhalle, Feld 216:00 - 18:00Volleyball-Einsteiger (10/18) Phillip Port
MittwochMehrzweckhalle, Feld 218:00 - 20:00VB-Jugend (10/20) Phillip Port
MittwochMehrzweckhalle, Feld 120:00 - 21:45Volleyball Senioren (40/95) Kashif Rehman
DonnerstagMehrzweckhalle, Feld 119:30 - 21:45VB-Erwachsene (14/60) Kashif Rehman
Wandern
SonntagAm Martinszehnten 2, Parkplatz9:00 - 16:00Wandern (5/95) Antje Hartmann

 

Aktueller Stand: 21.05.2018

Bitte beachten Sie auf unserer Webseite auch die abweichenden Trainingszeiten während der Ferienzeiten.

Die stets aktualisierte Liste finden Sie im Internet unter www.tv-kalbach.de/trainingsplan