Unsere TOP 6

22.04.2018:
278. Wanderung am 22.04.2018

25.02.2018:
Geschäfts- und Sportbericht 2017
 

Unsere aktuellen Sportangebote sortiert nach Wochentag


Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Wandern/WandernAntje Hartmann ...09:00 — 16:005 — 95♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Gymnastik/Shape Fit ab 40Birgit Kaufmann ...09:30 — 11:0040 — 95♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 2Natalia Heckl ...17:00 — 18:307 — 12♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 1Natalia Heckl ...17:00 — 18:3012 — 14♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 2Natalia Heckl ...18:00 — 19:3014 — 95♂ / ♀
Volleyball/VB-JugendPhillip Port18:00 — 20:0010 — 20♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingMatthias Löwe18:45 — 20:000 — 95♂ / ♀
Turnen/Geräteturnen mixedWillibald Schmidt19:00 — 21:4510 — 95♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Gymnastik/RückenschuleRobert F. Glener10:00 — 11:3020 — 95♂ / ♀
Turnen/Eltern-Kind-TurnenKatalin Fekete ...15:45 — 16:300 — 3♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib Amanullah16:30 — 18:009 — 30♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MinisChiara Novarini ...16:30 — 18:155 — 8
Turnen/Kleinkinder-TurnenKatalin Fekete ...16:45 — 17:304 — 6♂ / ♀
Freizeitsport/TischtennisLaurenz Cavro17:00 — 18:306 — 18♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...17:00 — 19:308 — 25
Turnen/KinderturnenKatalin Fekete ...17:45 — 18:457 — 13♂ / ♀
Gymnastik/Step-AerobicMel Lopata18:00 — 19:0018 — 95♂ / ♀
Turnen/Gerätturnen leistungsorientiertChiara Novarini ...18:00 — 20:009 — 25
Gymnastik/AerobicMel Lopata19:00 — 20:0018 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingMatthias Löwe19:00 — 20:000 — 95♂ / ♀
Volleyball/VB-ErwachseneKashif Rehman19:15 — 21:4514 — 60♂ / ♀
Gymnastik/FrauengymnastikMel Lopata20:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Krafttraining/KrafttrainingWilfried Buhlmann20:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/BootcampBirgit Kaufmann20:00 — 21:3018 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../Dehnen und GymnastikMatthias Löwe20:00 — 21:3018 — 95♂ / ♀
Badminton/Freies BadmintonRobert F. Glener ...20:00 — 21:4514 — 95♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Gymnastik/PilatesChristian König10:00 — 11:3018 — 95♂ / ♀
Turnen/Eltern-Kind-TurnenKatalin Fekete ...15:45 — 16:300 — 3♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 1Johanna Leister ...16:30 — 18:005 — 6♂ / ♀
Tanzen/Flamenco für KinderMaite Klein-Reina 16:30 — 18:004 — 17♂ / ♀
Turnen/Kleinkinder-TurnenKatalin Fekete ...16:45 — 17:304 — 6♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 1Natalia Heckl17:00 — 18:3012 — 14♂ / ♀
Gymnastik/RückenfitMonika Caparelli-Hippert17:45 — 18:4518 — 95♂ / ♀
Kampfkunst/Kinder-SelbstverteidigungMarco Gölz ...18:00 — 19:158 — 17♂ / ♀
Volleyball/VB-JugendPhillip Port18:00 — 20:0010 — 20♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...18:00 — 20:008 — 25
Leichtathletik/ZusatztrainingNatalia Heckl18:15 — 19:1514 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../Triathleten — Schwimmtraining Matthias Löwe19:00 — 20:0018 — 95♂ / ♀
Tanzen/TanzsportBrigitte Mitchell19:00 — 21:4518 — 95♂ / ♀
Prellball/PrellballHans-Walter Sohrmann20:00 — 21:4516 — 95♂ / ♀
Volleyball/Volleyball SeniorenKashif Rehman20:00 — 21:4540 — 95

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 1Natalia Heckl ...17:00 — 19:0012 — 14♂ / ♀
Gymnastik/BalanceRobert F. Glener17:30 — 18:3015 — 95♂ / ♀
Gymnastik/PilatesTomasz Piatyszek18:30 — 19:3018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/Hohlkreuz-GymnastikRobert F. Glener18:30 — 19:3012 — 50♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 2Natalia Heckl18:30 — 20:3014 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingMatthias Löwe19:00 — 20:000 — 95♂ / ♀
Krafttraining/KrafttrainingWilfried Buhlmann19:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/Fit-MixBirgit Kaufmann19:30 — 20:3018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/AerobicMel Lopata ...19:30 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Parkour/ParkourRobert F. Glener ...19:30 — 21:3013 — 25♂ / ♀
Volleyball/VB-ErwachseneKashif Rehman19:30 — 21:4514 — 60♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../Dehnung und GymnastikMatthias Löwe20:00 — 21:3018 — 95♂ / ♀
Badminton/Freies BadmintonRobert F. Glener ...20:00 — 21:4514 — 95♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Gymnastik/YogaInge Fischle ...09:30 — 11:0018 — 95♂ / ♀
Turnen/TalentgruppeChiara Novarini ...15:00 — 16:303 — 5
Tanzen/BreakdanceHasib Amanullah15:15 — 16:155 — 8♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib Amanullah16:30 — 18:009 — 30♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MinisChiara Novarini ...16:30 — 18:155 — 8
Turnen/FortgeschritteneKatalin Fekete ...16:45 — 17:457 — 14♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...17:00 — 19:308 — 25
Kampfkunst/Interne Trainer-SchulungRobert F. Glener ...18:00 — 18:3018 — 18♂ / ♀
Badminton/BM-JugendKatalin Fekete ...18:00 — 20:008 — 18♂ / ♀
Turnen/Gerätturnen leistungsorientiertKathrin Poppelreuter ...18:00 — 20:009 — 25
Gymnastik/StretchingRobert F. Glener18:30 — 20:0013 — 70♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../Triathleten — Schwimmtraining Matthias Lφwe08:00 — 09:0018 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../Laufen oder Rad fahrenMatthias Löwe09:00 — 12:000 — 95♂ / ♀

Impressum | Kontakt | Datenschutz | Nutzungsbedingungen | Sitemap | Plan drucken