Unsere TOP 6

22.04.2018:
278. Wanderung am 22.04.2018

25.02.2018:
Geschäfts- und Sportbericht 2017
 

Teilnahme-Anmeldung für Mitglieder vom
Riedberger Sport- und Kulturverein

Sie sind bereits Mitglied im Riedberger-SV und möchten sich zur Teilnahme an den Sportangeboten im Turnverein Kalbach 1890 e.V. anmelden, dann klicken Sie hier:

 

Sie sind noch kein Mitglied im Riedberger-SV und möchten sich zum Probetraining an einem der folgenden Sportangebote des Turnverein Kalbach 1890 e.V. anmelden:


Badminton
BM-Jugend Freitag 18:00 — 20:00
Freies Badminton Dienstag 20:00 — 21:45
Freies Badminton Donnerstag 20:00 — 21:45

Freizeitsport
Tischtennis Dienstag 17:00 — 18:30

Gymnastik
Aerobic Dienstag 19:00 — 20:00
Aerobic Donnerstag 19:30 — 21:00
Balance Donnerstag 17:30 — 18:30
Bootcamp Dienstag 20:00 — 21:30
Fit-Mix Donnerstag 19:30 — 20:30
Frauengymnastik Dienstag 20:00 — 21:00
Hohlkreuz-Gymnastik Donnerstag 18:30 — 19:30
Pilates Mittwoch 10:00 — 11:30
Pilates Donnerstag 18:30 — 19:30
Rückenfit Mittwoch 17:45 — 18:45
Rückenschule Dienstag 10:00 — 11:30
Shape Fit ab 40 Montag 09:30 — 11:00
Step-Aerobic Dienstag 18:00 — 19:00
Stretching Freitag 18:30 — 20:00
Yoga Freitag 09:30 — 11:00

Kampfkunst
Interne Trainer-Schulung Freitag 18:00 — 18:30
Kinder-Selbstverteidigung Mittwoch 18:00 — 19:15

Krafttraining
Krafttraining Dienstag 20:00 — 21:00
Krafttraining Donnerstag 19:00 — 21:00

Lauftreff-Triathlon
Dehnen und Gymnastik Dienstag 20:00 — 21:30
Dehnung und Gymnastik Donnerstag 20:00 — 21:30
Laufen oder Rad fahren Samstag 09:00 — 12:00
Lauftraining Montag 18:45 — 20:00
Lauftraining Dienstag 19:00 — 20:00
Lauftraining Donnerstag 19:00 — 20:00
Triathleten — Schwimmtraining Mittwoch 19:00 — 20:00
Triathleten — Schwimmtraining Samstag 08:00 — 09:00

Leichtathletik
Kinderleichtathletik 1 Mittwoch 16:30 — 18:00
Kinderleichtathletik 2 Montag 17:00 — 18:30
Leichtathletik 1 Montag 17:00 — 18:30
Leichtathletik 1 Mittwoch 17:00 — 18:30
Leichtathletik 1 Donnerstag 17:00 — 19:00
Leichtathletik 2 Montag 18:00 — 19:30
Leichtathletik 2 Donnerstag 18:30 — 20:30
Zusatztraining Mittwoch 18:15 — 19:15

Parkour
Parkour Donnerstag 19:30 — 21:30

Prellball
Prellball Mittwoch 20:00 — 21:45

Tanzen
Breakdance Dienstag 16:30 — 18:00
Breakdance Freitag 16:30 — 18:00
Breakdance Freitag 15:15 — 16:15
Flamenco für Kinder Mittwoch 16:30 — 18:00
Tanzsport Mittwoch 19:00 — 21:45

Turnen
Eltern-Kind-Turnen Dienstag 15:45 — 16:30
Eltern-Kind-Turnen Mittwoch 15:45 — 16:30
Fortgeschrittene Freitag 16:45 — 17:45
Geräteturnen mixed Montag 19:00 — 21:45
Gerätturnen leistungsorientiert Dienstag 18:00 — 20:00
Gerätturnen leistungsorientiert Freitag 18:00 — 20:00
Kinderturnen Dienstag 17:45 — 18:45
Kleinkinder-Turnen Dienstag 16:45 — 17:30
Kleinkinder-Turnen Mittwoch 16:45 — 17:30
Leistungsgruppe Maxis Dienstag 17:00 — 19:30
Leistungsgruppe Maxis Mittwoch 18:00 — 20:00
Leistungsgruppe Maxis Freitag 17:00 — 19:30
Leistungsgruppe Minis Dienstag 16:30 — 18:15
Leistungsgruppe Minis Freitag 16:30 — 18:15
Talentgruppe Freitag 15:00 — 16:30

Volleyball
VB-Erwachsene Dienstag 19:15 — 21:45
VB-Erwachsene Donnerstag 19:30 — 21:45
VB-Jugend Montag 18:00 — 20:00
VB-Jugend Mittwoch 18:00 — 20:00
Volleyball Senioren Mittwoch 20:00 — 21:45

Wandern
Wandern Sonntag 09:00 — 16:00

Impressum | Kontakt | Datenschutz | Nutzungsbedingungen | Sitemap