Badminton
DienstagMehrzweckhalle, Feld 320:00 - 21:45Freies Badminton (14/95) Dario Strauch
FreitagMehrzweckhalle, Feld 118:00 - 20:00BM-Jugend (8/18) Katalin Fekete
Freizeitsport
DienstagKleiner Mehrzweckraum17:00 - 18:30Tischtennis (6/18) Dario Strauch
Gymnastik
MontagClubraum9:30 - 11:00Shape Fit ab 40 (35/95) Birgit Kaufmann
DienstagClubraum10:00 - 11:30Rückenschule (20/95) Robert F. Glener
DienstagClubraum18:00 - 19:00Step-Aerobic (18/95) Mel Lopata
DienstagClubraum19:00 - 20:00Aerobic (18/95) Mel Lopata
DienstagGroßer Mehrzweckraum20:00 - 21:00Frauengymnastik (18/95) Mohammad Eftekari-Fard
DienstagClubraum20:00 - 21:30Bootcamp (18/95) Birgit Kaufmann
MittwochClubraum10:00 - 11:30Pilates (18/95) Christian König
MittwochClubraum17:45 - 18:45Rückenfit (18/95) Monika Caparelli-Hippert
DonnerstagClubraum17:30 - 18:30Balance (15/95) Robert F. Glener
DonnerstagClubraum18:30 - 19:30Pilates (18/95) Tomasz Piatyszek
DonnerstagKleiner Mehrzweckraum18:30 - 19:30Hohlkreuz-Gymnastik (12/25) Robert F. Glener
DonnerstagGroßer Mehrzweckraum19:30 - 20:30Fit-Mix (18/95) Birgit Kaufmann
DonnerstagClubraum19:30 - 21:00Aerobic (18/95) Mel Lopata
FreitagKleiner Mehrzweckraum10:00 - 11:30Yoga (18/95) Tomasz Piatyszek
FreitagClubraum18:30 - 20:00Stretching (13/70) Robert F. Glener
Kampfkunst
DonnerstagGroßer Mehrzweckraum17:00 - 18:30Kinder-Selbstverteidigung (10/13) Leon Labonte
Krafttraining
DienstagLeichtathletikhalle-Kraftraum20:00 - 21:00Krafttraining (18/95) Wilfried Buhlmann
DonnerstagLeichtathletikhalle-Kraftraum19:00 - 21:00Krafttraining (18/95) Wilfried Buhlmann
Lauftreff-Triathlon
MontagLeichtathletikhalle18:45 - 20:00Lauftraining (0/95) Matthias Löwe
DienstagLeichtathletikhalle19:00 - 20:00Lauftraining (0/95) Matthias Löwe
DienstagKleiner Mehrzweckraum20:00 - 21:30Dehnen und Gymnastik (18/95) Matthias Löwe
MittwochSeedammbad Bad Homburg19:00 - 20:00Triathleten — Schwimmtraining (18/95) Matthias Löwe
DonnerstagKleiner Mehrzweckraum19:00 - 20:00Lauftraining (0/95) Matthias Löwe
DonnerstagKleiner Mehrzweckraum20:00 - 21:30Dehnen und Gymnastik (18/95) Matthias Löwe
SamstagSeedammbad Bad Homburg8:00 - 9:00Triathleten — Schwimmtraining (18/95) Matthias Löwe
SamstagBitte fragen Sie beim Trainer nach9:00 - 12:00Laufen oder Rad fahren (0/95) Matthias Löwe
Leichtathletik
MontagLeichtathletikhalle17:00 - 18:30Kinderleichtathletik 2 (7/12) Mona Zdobinski
MontagLeichtathletikhalle17:00 - 18:30Leichtathletik 1 (12/14) Natalia Heckl
MontagLeichtathletikhalle18:30 - 20:00Leichtathletik 2 (14/95) Natalia Heckl
MittwochMehrzweckhalle, Feld 116:30 - 18:00Kinderleichtathletik 1 (5/6) Johanna Leister
MittwochGroßer Mehrzweckraum17:00 - 18:30Leichtathletik 1 (12/14) Natalia Heckl
MittwochGroßer Mehrzweckraum18:30 - 20:00Zusatztraining (14/95) Natalia Heckl
DonnerstagLeichtathletikhalle18:30 - 20:30Leichtathletik 2 (14/95) Natalia Heckl
FreitagOtto-Hahn-Schule17:00 - 18:30Kinderleichtathletik 2 (7/12) Natalia Heckl
FreitagLeichtathletikhalle17:00 - 19:00Leichtathletik 1 (12/14) Natalia Heckl
FreitagMehrzweckhalle, Feld 217:00 - 19:00Leichtathletik 1 (12/14) Natalia Heckl
FreitagMehrzweckhalle, Feld 117:00 - 19:00Leichtathletik 1 (12/14) Natalia Heckl
Parkour
DonnerstagMehrzweckhalle, Feld 319:30 - 21:30Parkour (13/25) Robert F. Glener
Prellball
MittwochMehrzweckhalle, Feld 220:00 - 21:45Prellball (16/95) Hans-Walter Sohrmann
Tanzen
DienstagClubraum16:30 - 18:00Breakdance (9/30) Hasib Amanullah
MittwochClubraum19:00 - 21:45Tanzsport (18/95) Brigitte Mitchell
FreitagClubraum15:15 - 16:15Breakdance (5/8) Hasib Amanullah
FreitagClubraum16:30 - 18:00Breakdance (9/30) Hasib Amanullah
Turnen
MontagMehrzweckhalle, Feld 219:00 - 21:45Geräteturnen mixed (10/95) Willibald Schmidt
DienstagMehrzweckhalle, Feld 115:45 - 16:30Eltern-Kind-Turnen (0/3) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 315:45 - 16:30Eltern-Kind-Turnen (0/3) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 215:45 - 16:30Eltern-Kind-Turnen (0/3) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 316:30 - 18:15Leistungsgruppe Minis (5/8) Kathrin Poppelreuter
DienstagMehrzweckhalle, Feld 116:45 - 17:30Kleinkinder-Turnen (4/6) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 216:45 - 17:30Kleinkinder-Turnen (4/6) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 317:00 - 19:30Leistungsgruppe Maxis (8/25) Kathrin Poppelreuter
DienstagMehrzweckhalle, Feld 117:45 - 18:45Kinderturnen (7/13) Katalin Fekete
DienstagMehrzweckhalle, Feld 318:00 - 20:00Gerätturnen leistungsorientiert (9/25) Chiara Novarini
MittwochMehrzweckhalle, Feld 215:45 - 16:30Eltern-Kind-Turnen (0/3) Katalin Fekete
MittwochMehrzweckhalle, Feld 115:45 - 16:30Eltern-Kind-Turnen (0/3) Katalin Fekete
MittwochMehrzweckhalle, Feld 316:45 - 17:30Kleinkinder-Turnen (4/6) Katalin Fekete
MittwochMehrzweckhalle, Feld 216:45 - 17:30Kleinkinder-Turnen (4/6) Katalin Fekete
MittwochMehrzweckhalle, Feld 318:00 - 20:00Leistungsgruppe Maxis (8/25) Kathrin Poppelreuter
DonnerstagMehrzweckhalle, Feld 220:00 - 21:45Erwachsenen-Turnen (15/50) Kathrin Poppelreuter
FreitagMehrzweckhalle, Feld 315:00 - 16:30Talentgruppe (3/5) Chiara Novarini
FreitagMehrzweckhalle, Feld 116:15 - 17:45Fortgeschrittene (7/14) Katalin Fekete
FreitagMehrzweckhalle, Feld 316:30 - 18:15Leistungsgruppe Minis (5/8) Kathrin Poppelreuter
FreitagMehrzweckhalle, Feld 217:00 - 19:30Leistungsgruppe Maxis (8/25) Kathrin Poppelreuter
FreitagMehrzweckhalle, Feld 318:00 - 20:00Gerätturnen leistungsorientiert (9/25) Kathrin Poppelreuter
Volleyball
MontagMehrzweckhalle, Feld 116:00 - 18:00Volleyball-Einsteiger (10/18) Agapi Filtanidou
MontagMehrzweckhalle, Feld 118:00 - 20:00VB-Damen (16/35) Phillip Port
DienstagMehrzweckhalle, Feld 119:15 - 21:45VB-Herren (14/60) Kashif Rehman
MittwochMehrzweckhalle, Feld 218:00 - 20:00VB-Damen (16/35) Phillip Port
MittwochMehrzweckhalle, Feld 118:00 - 20:00Volleyball-Einsteiger (10/18) Agapi Filtanidou
MittwochMehrzweckhalle, Feld 120:00 - 21:45Volleyball Senioren (40/95) Kashif Rehman
DonnerstagMehrzweckhalle, Feld 119:30 - 21:45VB-Herren (14/60) Kashif Rehman
Wandern
SonntagAm Martinszehnten 2, Parkplatz9:00 - 16:00Wandern (5/95) Antje Hartmann
Zeitweises
MontagKleiner Mehrzweckraum18:00 - 20:00Interne Schulung (0/0)
MittwochKleiner Mehrzweckraum17:00 - 19:00Interne Schulung (0/0)
FreitagKleiner Mehrzweckraum16:30 - 18:30Interne Schulung (0/0)

 

Aktueller Stand: 16.12.2018

Bitte beachten Sie auf unserer Webseite auch die abweichenden Trainingszeiten während der Ferienzeiten.

Die stets aktualisierte Liste finden Sie im Internet unter www.tv-kalbach.de/trainingsplan