Unsere aktuellen Sportangebote sortiert nach Sportstätte


Wandern/WandernAntje Hartmann ...Sonntag09:00 — 16:005 — 95♂ / ♀

Lauftreff-Triat.../Laufen oder Rad fahrenMatthias LöweSamstag09:00 — 12:000 — 95♂ / ♀

Gymnastik/Shape Fit ab 40Birgit Kaufmann ...Montag09:30 — 11:0040 — 95♂ / ♀
Gymnastik/RückenschuleRobert F. GlenerDienstag10:00 — 11:3020 — 95♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib AmanullahDienstag16:30 — 18:009 — 30♂ / ♀
Gymnastik/Step-AerobicMel LopataDienstag18:00 — 19:0018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/AerobicMel LopataDienstag19:00 — 20:0018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/BootcampBirgit KaufmannDienstag20:00 — 21:3018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/PilatesChristian KönigMittwoch10:00 — 11:3018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/RückenfitMonika Caparelli-HippertMittwoch17:45 — 18:4518 — 95♂ / ♀
Tanzen/TanzsportBrigitte MitchellMittwoch19:00 — 21:4518 — 95♂ / ♀
Gymnastik/BalanceRobert F. GlenerDonnerstag17:30 — 18:3015 — 95♂ / ♀
Gymnastik/PilatesTomasz PiatyszekDonnerstag18:30 — 19:3018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/AerobicMel Lopata ...Donnerstag19:30 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib AmanullahFreitag15:15 — 16:155 — 8♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib AmanullahFreitag16:30 — 18:009 — 30♂ / ♀
Kampfkunst/Interne Trainer-SchulungRobert F. Glener ...Freitag18:00 — 18:3018 — 18♂ / ♀
Gymnastik/StretchingRobert F. GlenerFreitag18:30 — 20:0013 — 70♂ / ♀

Gymnastik/FrauengymnastikMel LopataDienstag20:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Leichtathletik/ZusatztrainingNatalia HecklMittwoch18:15 — 19:1514 — 95♂ / ♀
Gymnastik/Fit-MixBirgit KaufmannDonnerstag19:30 — 20:3018 — 95♂ / ♀

Freizeitsport/TischtennisLaurenz CavroDienstag17:00 — 18:306 — 18♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../Dehnen und GymnastikMatthias LöweDienstag20:00 — 21:3018 — 95♂ / ♀
Tanzen/Flamenco für KinderMaite Klein-Reina Mittwoch16:30 — 18:004 — 17♂ / ♀
Gymnastik/Hohlkreuz-GymnastikRobert F. GlenerDonnerstag18:30 — 19:3012 — 50♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingMatthias LöweDonnerstag19:00 — 20:000 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../Dehnung und GymnastikMatthias LöweDonnerstag20:00 — 21:3018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/YogaInge Fischle ...Freitag09:30 — 11:0018 — 95♂ / ♀

Leichtathletik/Leichtathletik 2Natalia Heckl ...Montag18:00 — 19:3014 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingMatthias LöweMontag18:45 — 20:000 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingMatthias LöweDienstag19:00 — 20:000 — 95♂ / ♀

Krafttraining/KrafttrainingWilfried BuhlmannDienstag20:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Krafttraining/KrafttrainingWilfried BuhlmannDonnerstag19:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀

Volleyball/VB-JugendPhillip PortMontag18:00 — 20:0010 — 20♂ / ♀
Turnen/Eltern-Kind-TurnenKatalin Fekete ...Dienstag15:45 — 16:300 — 3♂ / ♀
Turnen/Kleinkinder-TurnenKatalin Fekete ...Dienstag16:45 — 17:304 — 6♂ / ♀
Turnen/KinderturnenKatalin Fekete ...Dienstag17:45 — 18:457 — 13♂ / ♀
Volleyball/VB-ErwachseneKashif RehmanDienstag19:15 — 21:4514 — 60♂ / ♀
Turnen/Eltern-Kind-TurnenKatalin Fekete ...Mittwoch15:45 — 16:300 — 3♂ / ♀
Turnen/Kleinkinder-TurnenKatalin Fekete ...Mittwoch16:45 — 17:304 — 6♂ / ♀
Volleyball/VB-JugendPhillip PortMittwoch18:00 — 20:0010 — 20♂ / ♀
Volleyball/Volleyball SeniorenKashif RehmanMittwoch20:00 — 21:4540 — 95
Volleyball/VB-ErwachseneKashif RehmanDonnerstag19:30 — 21:4514 — 60♂ / ♀
Turnen/FortgeschritteneKatalin Fekete ...Freitag16:45 — 17:457 — 14♂ / ♀
Badminton/BM-JugendKatalin Fekete ...Freitag18:00 — 20:008 — 18♂ / ♀

Turnen/Geräteturnen mixedWillibald SchmidtMontag19:00 — 21:4510 — 95♂ / ♀
Kampfkunst/Kinder-SelbstverteidigungMarco Gölz ...Mittwoch18:00 — 19:158 — 17♂ / ♀
Prellball/PrellballHans-Walter SohrmannMittwoch20:00 — 21:4516 — 95♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 1Natalia Heckl ...Donnerstag17:00 — 19:0012 — 14♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 2Natalia HecklDonnerstag18:30 — 20:3014 — 95♂ / ♀
Badminton/Freies BadmintonRobert F. Glener ...Donnerstag20:00 — 21:4514 — 95♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...Freitag17:00 — 19:308 — 25

Turnen/Leistungsgruppe MinisChiara Novarini ...Dienstag16:30 — 18:155 — 8
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...Dienstag17:00 — 19:308 — 25
Turnen/Gerätturnen leistungsorientiertChiara Novarini ...Dienstag18:00 — 20:009 — 25
Badminton/Freies BadmintonRobert F. Glener ...Dienstag20:00 — 21:4514 — 95♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...Mittwoch18:00 — 20:008 — 25
Parkour/ParkourRobert F. Glener ...Donnerstag19:30 — 21:3013 — 25♂ / ♀
Turnen/TalentgruppeChiara Novarini ...Freitag15:00 — 16:303 — 5
Turnen/Leistungsgruppe MinisChiara Novarini ...Freitag16:30 — 18:155 — 8
Turnen/Gerätturnen leistungsorientiertKathrin Poppelreuter ...Freitag18:00 — 20:009 — 25

Leichtathletik/Kinderleichtathletik 2Natalia Heckl ...Montag17:00 — 18:307 — 12♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 1Natalia Heckl ...Montag17:00 — 18:3012 — 14♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 1Johanna Leister ...Mittwoch16:30 — 18:005 — 6♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik 1Natalia HecklMittwoch17:00 — 18:3012 — 14♂ / ♀

Lauftreff-Triat.../Triathleten — Schwimmtraining Matthias LöweMittwoch19:00 — 20:0018 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../Triathleten — Schwimmtraining Matthias LφweSamstag08:00 — 09:0018 — 95♂ / ♀

Impressum | Kontakt | Datenschutz | Nutzungsbedingungen | Sitemap | Plan drucken