Unsere TOP 5

21.06.2019:
Meistertitel für Angie und Lana bei den Hessischen Mehrkampfmeisterschaften
19.06.2019:
Hessisches Landesturnfest 2019
16.06.2019:
9 Podestplätze für den TV Kalbach 1890 beim Gaukinderturnfest
16.06.2019:
Tolle Leistungen von Elenia und Amaya beim LVT
16.06.2019:
Sehr gutes Ergebis beim zweiten Landesliga-Wettkampf
 

Unsere aktuellen Sportangebote sortiert nach Teilnehmeralter


Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Turnen/Eltern-Kind-TurnenLeon Labonte ...Dienstag15:45 — 16:30♂ / ♀
Turnen/Eltern-Kind-TurnenLeon LabonteMittwoch15:45 — 16:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten
Turnen/TalentgruppeChiara Novarini ...Freitag15:00 — 16:30

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Turnen/Kleinkinder-TurnenLeon Labonte ...Dienstag16:45 — 17:30♂ / ♀
Turnen/Kleinkinder-TurnenLeon Labonte ...Mittwoch16:45 — 17:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 1Johanna Leister ...Mittwoch16:45 — 18:15♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten
Turnen/Leistungsgruppe MinisKathrin Poppelreuter ...Dienstag16:30 — 18:15
Turnen/Leistungsgruppe MinisKathrin Poppelreuter ...Freitag16:30 — 18:15

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib AmanullahFreitag15:15 — 16:15♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Freizeitsport/TischtennisDario StrauchDienstag17:00 — 18:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 2Natalia Heckl ...Montag17:00 — 18:30♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 2Natalia Heckl ...Freitag17:00 — 18:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Turnen/KinderturnenLeon Labonte ...Dienstag17:45 — 18:45♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten
Turnen/FortgeschritteneLeon Labonte ...Freitag16:15 — 17:45

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Badminton/BM-JugendLeon Labonte ...Freitag18:00 — 20:00♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...Dienstag17:00 — 19:30
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...Mittwoch18:00 — 20:00
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...Freitag17:00 — 19:30

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten
Turnen/Gerätturnen leistungsorientiertChiara Novarini ...Dienstag18:00 — 20:00
Turnen/Gerätturnen leistungsorientiertKathrin Poppelreuter ...Freitag18:00 — 20:00

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib AmanullahDienstag16:30 — 18:00♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib AmanullahFreitag16:30 — 18:00♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Parkour/Parkour 10 — 13Leon LabonteDonnerstag19:30 — 21:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Volleyball/VB weiblichRoy Ahmed ...Montag18:00 — 20:00♂ / ♀
Volleyball/VB weiblichRoy AhmedMittwoch18:00 — 20:00♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Turnen/Geräteturnen mixedWillibald SchmidtMontag19:00 — 21:45♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Gymnastik/Hohlkreuz-GymnastikRobert F. GlenerDonnerstag16:30 — 17:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik JugendNatalia Heckl ...Montag18:30 — 20:00♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik JugendNatalia HecklMittwoch18:00 — 20:00♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik JugendNatalia HecklDonnerstag18:30 — 20:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Gymnastik/Cardio-TrainingRobert F. GlenerFreitag18:00 — 19:15♂ / ♀
Gymnastik/StretchingRobert F. GlenerFreitag19:15 — 20:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Gymnastik/PilatesRobert F. GlenerDonnerstag18:30 — 19:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Parkour/Parkour 14 — 30Robert F. GlenerDonnerstag19:30 — 21:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten
Krafttraining/Perfect BodyLeon LabonteDonnerstag18:00 — 19:15

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Volleyball/VB-Herren 2Roy AhmedDienstag19:15 — 21:45♂ / ♀
Volleyball/VB-Herren 1Kashif RehmanDonnerstag19:30 — 21:45♂ / ♀
Volleyball/VB-Herren 2Roy AhmedFreitag20:00 — 21:45♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Turnen/Erwachsenen-TurnenKathrin PoppelreuterDienstag20:00 — 21:45♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Gymnastik/BootcampMinh Ngoc DaoMontag20:00 — 21:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Gymnastik/BalanceRobert F. GlenerDonnerstag17:30 — 18:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Prellball/PrellballHans-Walter SohrmannMittwoch20:00 — 21:45♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Gymnastik/Step-AerobicMel LopataDienstag18:30 — 19:30♂ / ♀
Gymnastik/AerobicMel LopataDienstag19:30 — 21:00♂ / ♀
Krafttraining/KrafttrainingWilfried BuhlmannDienstag20:00 — 21:00♂ / ♀
Gymnastik/FrauengymnastikNadine Orfao ...Dienstag20:00 — 21:30♂ / ♀
Gymnastik/PilatesNatalia HecklMittwoch10:00 — 11:30♂ / ♀
Gymnastik/RückenfitVera EgenolfMittwoch17:45 — 18:45♂ / ♀
Tanzen/TanzsportBrigitte MitchellMittwoch19:00 — 21:45♂ / ♀
Krafttraining/KrafttrainingWilfried BuhlmannDonnerstag19:00 — 21:00♂ / ♀
Gymnastik/AerobicMel LopataDonnerstag19:30 — 21:00♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Gymnastik/RückenschuleRobert F. GlenerDienstag10:00 — 11:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten♂ / ♀
Gymnastik/Shape Fit ab 40Robert F. GlenerMontag10:00 — 11:30♂ / ♀

Gruppen/KurseÜbungsleiterTagZeiten
Volleyball/VB-Herren 1Kashif RehmanMittwoch20:00 — 21:45

Impressum | Kontakt | Datenschutz | Nutzungsbedingungen | Sitemap