Unsere TOP 5

02.11.2018:
Deutsches Tanzsport-Abzeichen in Silber für Martina und Reinhard
28.10.2018:
Frankfurt Marathon 28.10.2018
 

Unsere aktuellen Sportangebote sortiert nach Wochentag


Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Wandern/Wandern09:00 — 16:005 — 95♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Gymnastik/Shape Fit ab 40Robert F. Glener10:00 — 11:3035 — 95♂ / ♀
Volleyball/Volleyball-EinsteigerAgapi Filtanidou ...16:00 — 18:0010 — 18♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 2Natalia Heckl ...17:00 — 18:307 — 12♂ / ♀
Volleyball/VB-DamenPhillip Port ...18:00 — 20:0016 — 35♂ / ♀
Zeitweises/Interne Schulung18:00 — 20:000 — 0♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik JugendNatalia Heckl ...18:30 — 20:0012 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingFreies Training19:00 — 20:000 — 95♂ / ♀
Turnen/Geräteturnen mixedWillibald Schmidt19:00 — 21:4510 — 95♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Gymnastik/RückenschuleRobert F. Glener10:00 — 11:3020 — 95♂ / ♀
Turnen/Eltern-Kind-TurnenLeon Labonte ...15:45 — 16:300 — 3♂ / ♀
Tanzen/BreakdanceHasib Amanullah16:30 — 18:009 — 30♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MinisKathrin Poppelreuter ...16:30 — 18:155 — 8
Turnen/Kleinkinder-TurnenLeon Labonte ...16:45 — 17:304 — 6♂ / ♀
Freizeitsport/TischtennisDario Strauch17:00 — 18:306 — 18♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...17:00 — 19:308 — 25
Turnen/KinderturnenLeon Labonte ...17:45 — 18:457 — 13♂ / ♀
Gymnastik/Step-AerobicMel Lopata18:00 — 19:0018 — 95♂ / ♀
Turnen/Gerätturnen leistungsorientiertChiara Novarini ...18:00 — 20:009 — 25
Gymnastik/AerobicMel Lopata19:00 — 20:0018 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingFreies Training19:00 — 20:000 — 95♂ / ♀
Volleyball/VB-HerrenKashif Rehman19:15 — 21:4514 — 60♂ / ♀
Gymnastik/BootcampMel Lopata20:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Krafttraining/KrafttrainingWilfried Buhlmann20:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/FrauengymnastikNadine Orfao ...20:00 — 21:3018 — 95♂ / ♀
Turnen/Erwachsenen-TurnenKathrin Poppelreuter20:00 — 21:4515 — 50♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Gymnastik/PilatesChristian König10:00 — 11:3018 — 95♂ / ♀
Turnen/Eltern-Kind-TurnenLeon Labonte15:45 — 16:300 — 3♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 1Johanna Leister ...16:30 — 18:005 — 6♂ / ♀
Turnen/Kleinkinder-TurnenLeon Labonte ...16:45 — 17:304 — 6♂ / ♀
Zeitweises/Interne Schulung17:00 — 19:000 — 0♂ / ♀
Gymnastik/RückenfitVera Egenolf17:45 — 18:4518 — 95♂ / ♀
Volleyball/VB-DamenPhillip Port18:00 — 20:0016 — 35♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik JugendNatalia Heckl18:00 — 20:0012 — 95♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...18:00 — 20:008 — 25
Volleyball/Volleyball-EinsteigerAgapi Filtanidou ...18:00 — 20:0010 — 18♂ / ♀
Tanzen/TanzsportBrigitte Mitchell19:00 — 21:4518 — 95♂ / ♀
Prellball/PrellballHans-Walter Sohrmann20:00 — 21:4516 — 95♂ / ♀
Volleyball/Volleyball SeniorenKashif Rehman20:00 — 21:4540 — 95

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter
Kampfkunst/Kinder-SelbstverteidigungLeon Labonte17:00 — 18:3010 — 13
Gymnastik/BalanceRobert F. Glener17:30 — 18:3015 — 95♂ / ♀
Gymnastik/PilatesTomasz Piatyszek18:30 — 19:3018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/Hohlkreuz-GymnastikRobert F. Glener18:30 — 19:3012 — 25♂ / ♀
Leichtathletik/Leichtathletik JugendNatalia Heckl18:30 — 20:3012 — 95♂ / ♀
Lauftreff-Triat.../LauftrainingFreies Training19:00 — 20:000 — 95♂ / ♀
Krafttraining/KrafttrainingWilfried Buhlmann19:00 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Gymnastik/AerobicMel Lopata19:30 — 21:0018 — 95♂ / ♀
Parkour/Parkour 10 — 12Leon Labonte19:30 — 21:3010 — 12♂ / ♀
Parkour/Parkour 13 — 30Robert F. Glener19:30 — 21:3013 — 30♂ / ♀
Volleyball/VB-HerrenKashif Rehman19:30 — 21:4514 — 60♂ / ♀

Gruppen/KurseάbungsleiterZeitenAlter♂ / ♀
Gymnastik/YogaTomasz Piatyszek10:00 — 11:3018 — 95♂ / ♀
Turnen/TalentgruppeChiara Novarini ...15:00 — 16:303 — 5
Tanzen/BreakdanceHasib Amanullah15:15 — 16:156 — 8♂ / ♀
Turnen/FortgeschritteneLeon Labonte ...16:15 — 17:457 — 14
Tanzen/BreakdanceHasib Amanullah16:30 — 18:009 — 30♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MinisKathrin Poppelreuter ...16:30 — 18:155 — 8
Zeitweises/Interne Schulung16:30 — 18:300 — 0♂ / ♀
Leichtathletik/Kinderleichtathletik 2Natalia Heckl ...17:00 — 18:307 — 12♂ / ♀
Turnen/Leistungsgruppe MaxisKathrin Poppelreuter ...17:00 — 19:308 — 25
Badminton/BM-JugendLeon Labonte ...18:00 — 20:008 — 18♂ / ♀
Turnen/Gerätturnen leistungsorientiertKathrin Poppelreuter ...18:00 — 20:009 — 25
Gymnastik/StretchingRobert F. Glener18:30 — 20:0013 — 70♂ / ♀

Impressum | Kontakt | Datenschutz | Nutzungsbedingungen | Sitemap