Unsere aktuellen Sportangebote sortiert nach Wochentag


ZeitenAbteilungSportgruppeAlterwmÜbungsleiter
09:30 – 11:00GymnastikShape Fit ab 4035 – 95wmBirgit Kaufmann
16:00 – 17:00TurnenEltern-Kind-Turnen 0 – 3 wmAidan Millman
16:00 – 18:00TurnenAllgemeines Gerätturnen für Fortgeschrittene 9 – 18wmEmilia Cespedes Spohr
17:30 – 19:00CheerleadingCheerleading Teens 6 – 12wmLeonie Eichhorn
18:00 – 20:00TurnenWettkampfturnen ab 9 Jahre 9 – 25wEmilia Cespedes Spohr
18:00 – 20:00TurnenNachwuchs-Wettkampfturnen bis 9 Jahre 4 – 9 wCharleen Chloe Meiß
18:15 – 20:15BallsportartenVolleyball Jugend10 – 25wmMary-Anne Eshia Andoh
19:00 – 21:45TurnenGerätturnen mixed14 – 95wmWillibald Schmidt
19:30 – 21:00GymnastikBootcamp15 – 80wmGerlinde Wiebeck

ZeitenAbteilungSportgruppeAlterwmÜbungsleiter
10:00 – 11:30GymnastikRückenschule30 – 95wmRobert F. Glener
16:00 – 18:00TurnenWettkampfturnen bis 9 Jahre 4 – 9 wMaxine Reger
16:15 – 17:15TurnenKleinkinderturnen 4 – 7 wmAidan Millman
17:00 – 19:15BallsportartenTischtennis10 – 22wmBenedikt Bulla
17:30 – 18:30TurnenKinderturnen 8 – 13wmAlexandra Levitin
17:30 – 20:30TurnenLeistungssparte 8 – 18wPaula Stortz
18:30 – 19:30GymnastikStep-Aerobic18 – 95wmMel Lopata
19:30 – 20:30GymnastikAerobic18 – 95wmMel Lopata

ZeitenAbteilungSportgruppeAlterwmÜbungsleiter
09:30 – 11:00GymnastikPilates klassisch18 – 95wmMel Lopata
16:00 – 17:00CheerleadingCheerleading Kids 4 – 14wmLeonie Eichhorn
16:00 – 17:30TurnenAllgemeines Gerätturnen für Anfänger 6 – 13wmAlexandra Levitin
16:00 – 18:00TurnenWettkampfturnen ab 9 Jahre 9 – 25wEmilia Cespedes Spohr
17:00 – 18:30CheerleadingCheerleading Teens 6 – 14wmLeonie Eichhorn
17:30 – 20:30TurnenLeistungssparte 8 – 25wPaula Stortz
17:45 – 18:45GymnastikRückenfit18 – 95wmBirgit Kaufmann
18:00 – 19:00LeichtathletikKinder-Zirkeltraining 7 – 11wmAndrea Puhl
18:30 – 21:00BallsportartenVolleyball Jugend10 – 25wmMary-Anne Eshia Andoh
19:00 – 20:00GymnastikNacken-Gymnastik13 – 95wmAidan Millman
19:00 – 21:00TanzenTanzsport18 – 95wmBrigitte Mitchell
20:00 – 21:45BallsportartenPrellball16 – 95wmHans-Walter Sohrmann

ZeitenAbteilungSportgruppeAlterwmÜbungsleiter
16:30 – 18:00GymnastikYoga18 – 95wmMarguerita van der Kraaij-Kuiper
17:30 – 18:30GymnastikBalance15 – 95wmRobert F. Glener
18:30 – 19:30GymnastikPilates modern13 – 95wmMel Lopata
18:30 – 19:30GymnastikHohlkreuz-Gymnastik13 – 85wmRobert F. Glener
19:30 – 20:30GymnastikAerobic18 – 95wmMel Lopata
19:30 – 21:30ParkourParkour 10-1310 – 13wmSalah-Eddine Taleb
19:30 – 21:30ParkourParkour für Mädchen 9 – 18wViktoria Roullet
19:30 – 21:30ParkourParkour 14-1814 – 18wmRobert F. Glener

ZeitenAbteilungSportgruppeAlterwmÜbungsleiter
15:30 – 17:00LeichtathletikKinderleichtathletik 7 – 14wmAidan Millman
16:00 – 18:00TurnenWettkampfturnen bis 9 Jahre 4 – 9 wMaxine Reger
16:00 – 18:00TurnenNachwuchs-Wettkampfturnen bis 5 Jahre 3 – 5 wVivien Reger
17:00 – 18:00KampfsportKinder-Selbstverteidigung 8 – 13wmAidan Millman
17:00 – 19:00CheerleadingCheerleading Juniors10 – 18wmLeonie Eichhorn
17:30 – 18:30KraftsportCrosstraining13 – 83wmRobert F. Glener
17:30 – 20:30TurnenLeistungssparte 8 – 25wPaula Stortz
18:30 – 19:30GymnastikStretching13 – 85wmRobert F. Glener
19:30 – 21:00KampfsportSchwertkampf16 – 66wmRobert F. Glener



AKTUELLES AUS DEM VEREIN